суббота, 8 ноября 2014 г.

Зубной бур с педальным приводом, Мышьяк и Вешалка

20:45 , 20 марта 2014

Зубной бур с педальным приводом, Мышьяк и Вешалка

Вот, мы слышим первые аккорды антинаучной революции. Я имею в виду желание Министерства Здравоохранения запретить закупку медицинского оборудования и материалов. http://echo.msk.ru/doc/1283360-echo.html
Я уже давно заметил одну особенность нашего правительства, когда им что-то запрещают, то они тотчас же делегируют этот запрет нам, Российским Гражданам. Например, когда обнаружилось, что у высокопоставленных членов государства фальшивые диссертации, то сразу же начали закрывать диссертационные советы и усложняться правила защиты для рядовых ученых. Типа: “ах вам не нравятся наши ворованные регалии – тогда мы вообще отменим всяких кандидатов и докторов – отреформируем ВАК по самые гланды.
Или стоило одному денежному мешку провалиться на выборах в Академию Наук – опять же сразу реакция – отменить академиков, отменить Академию Наук, заменить её придатком, который ничего не решает и ничем не распоряжается, и только ползает на карачках перед Его Величеством Чиновником.
С Украиной тоже самое, стоило Украинцам проявить гражданское самосознание, и попытаться получить свободную Украину и свободу выбора – немедленная реакция: “шиш вам, не хотите сосать, что дают, никакой Украины не будет вообще.” Сказано-сделано.
Теперь, давайте перенесем эту логику властьпридержащих в завтрашний день. 
Теперь, вот, нашим руководителям начали запрещать ездить по заграницам. Ну, без этого можно прожить, но вдруг им понадобиться там лечиться? Я думаю это главный страх чиновников, которые заркрывают больници и поликлиники в России. И неумолимая логика правительства требует, чтобы и нам с вами было нельзя. Обратите внимание, что собираются запретить к закупке? Почитайте таблицу ограничений ВНИМАТЕЛЬНО еще раз, http://www.echo.msk.ru/doc/1283360-echo.html
Это касается сложного диагностического оборудования, стоматологической техники и материалов, техники родовой диагностики и родовспоможения и послеродового выхаживания, а так же одноразовые шприцы, и иглы, наборы для переливания крови и много чего интересного. Это, вам, мои дорогие за марш против захвата Крыма на выходных. Вас было слишком много - пора сокращать поголовье.
Их логика проста – не надо россиянам ваших западных санкций, мы сами их введем. Детей-сирот мы уже взяли в заложники, теперь берем в заложники наших больных граждан, начинаем наш маленький "Едрёный Террор".
Кто еще не понял – добро пожаловать, в “каменный век”. Вы смеялись, когда я писал про вату и марлю? Итак, зубы вам будут лечить бормашинами с педальным приводом и победитовым сверлом. Если кто не знает, полюбопытствуйте, у нас в школе в зубном кабинете такой был. Далее, вместо нормальных фотопломб, мышьяк, это чтобы с зубом долго не возиться, его сразу убивают, пичкают дупло фольгой и он через некоторое время выпадает вместе с пломбой. А шприцы? Вы еще не забыли, как в конце восьмидесятых в СССР не было в достатке одноразовых шприцов? Помнится приходилось в больницах стерилизовать одноразовые, которые не выбрасывали из-за нехватки новых. Чтобы одноразовые шприцы не плавились при стерилизации их не могли сильно нагреть, и там оставались гепатиты С и прочая прелесть.
Ну а зачем вешалка, думаю объяснять не нужно, зачем государству тратиться на детский дефибриллятор, на инкубаторы интенсивной терапии новорожденных, на обогреватель детский неонатальный, на аппарат назальной респираторной поддержки дыхания новорожденных, на  стол неонатальный с автоматическим поддержанием температуры обогрева новорожденных, на облучатели фототерапевтические неонатальные? Зачем все это, когда можно в самом начале ВЕШАЛКОЙ!
Думайте больше, Россияне, и быстрее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий